РАСЧЁТ ПОВЕРХНОСТИ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ ВОЗДУШНОГО ТЕПЛООБМЕННИКА В ПРОИЗВОДСТВЕ МЕТИЛ-ТРЕТ-БУТИЛОВОГО ЭФИРА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УГЛА УСТАНОВКИ ЛОПАСТЕЙ ВЕНТИЛЯТОРА
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
. Выполнены расчёты требуемой поверхности теплопередачи по оребрению при различных углах установки лопастей вентилятора воздушного теплообменника горизонтального типа, применяемого на этапе охлаждения бутадиеновой фракции в производстве метил-трет-бутилового эфира. Найдено, что для эффективной работы установки подготовки углеводородной фракции в летний период требуется замена действующего аппарата на новый, с иными конструктивными характеристиками

Ключевые слова:
воздушный теплообменник, конструктив, теплопередача, эффективность.
Текст
Текст произведения (PDF): Читать Скачать
Список литературы

1. Лебедев Н.Н. Химия и технология основного органического и нефтехимического синтеза: Учебник для вузов. М.: Химия,1988. 592 с.

2. Лучко М.В., Фомина Л.В. Анализ работы воздушного теплообменника, применяемого в производстве метил-третбутилового эфира.

3. Климат: Ангарск - климатический график, график температуры, климатическая таблица.

4. Спецификация базового проекта производства метил-трет-бутилового эфира,разработанного фирмой «Axens» для ангарского комбината.

5. Аппарат воздушного охлаждения.Паспорт.Воронеж:«Грибановский машиностроительный завод»

6. Сидягин А.А. Расчёт и проектирование аппаратов воздушного охлаждения. Н.Новгород: Нижегород. гос. техн. ун-т им.Р.Е. Алексеева, 2009. 150 с.

7. Методика теплового и аэродинамического расчёта аппаратов воздушного охлаждения. - М.: ВНИИНЕФТЕМАШ, 1971. 106с.

Войти или Создать
* Забыли пароль?